Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике выявлены нарушения со стороны ООО "ВИКО" обязательных требований о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

7 сентября 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике по данным  мониторинга, проведенного Управлением по Удмуртской Республике филиала ФГУП «ГРЧЦ» в ПФО, выявлены нарушения со стороны  ООО "ВИКО".

Нарушения выразились:

ООО "ВИКО"  нарушена ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно требований которой доступ к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", в местах, доступных для детей, предоставляется лицом, организующим доступ к сети "Интернет" в таких местах (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме), другим лицам при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО "ВИКО" составлен   протокол об административном правонарушении, состав которого предусмотрен ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Напоминаем владельцам, использующим устройства  малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных стандарта IEEE 802.11 (технология Wi-Fi) в качестве точки доступа, предназначенной для предоставления неограниченному кругу лиц  доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием пользовательского оборудования (абонентского устройства), о соблюдении обязательных требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред  их здоровью и развитию»,    нарушение которых образует состав административного правонарушения по ч. 2 ст. 6.17 КоАП.

Последнее изменение: 07.09.2020 15:25