Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Решение мирового судьи судебного участка №2 Завьяловского района Удмуртской Республики по делу об административном правонарушении со стороны индивидуального предпринимателя

15 ноября 2019 года

По факту выявленного Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике  нарушения индивидуальным предпринимателем,  а именно:  нарушена  ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно требований которой доступ к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", в местах, доступных для детей, предоставляется лицом, организующим доступ к сети "Интернет" в таких местах (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме), другим лицам при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию:

-  составлен протокол об административном правонарушении, состав которого

 предусмотрен   ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ;

- решением мирового судьи судебного участка №2 Завьяловского района Удмуртской Республики индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, и ему назначен штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

 Информируем юридических лиц и индивидульных предпринимателей организующих точки доступа, открытые для подключения неограниченному кругу лиц

 

В соответствии с- ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», доступ к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", в местах, доступных для детей, предоставляется лицом, организующим доступ к сети "Интернет" в таких местах (за исключением операторов связи, оказывающих эти услуги связи на основании договоров об оказании услуг связи, заключенных в письменной форме), другим лицам при условии применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Требования к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию утверждены приказом Минкомсвязи РФ от 16 июня 2014 года № 161.

Места, доступные для детей, - общественные места, доступ ребенка в которые и (или) нахождение ребенка в которых не запрещены, в том числе общественные места, в которых ребенок имеет доступ к продукции средств массовой информации и (или) размещаемой в информационно-телекоммуникационных сетях информационной продукции.