Сформировать обращение

Участие руководителя Управления в межведомственном оперативном совещании при Следственном управлении Следственного комитета России по Удмуртской Республике

2 мая 2017 года

28.04.2017 руководителем Управления Роскомнадзора по Удмуртской Республике принято участие в межведомственном оперативном совещании с участием Общественного и Консультативного советов при Следственном управлении Следственного комитета России по Удмуртской Республике по вопросам оказания помощи безнадзорным детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На совещании был затронут вопрос ограничения доступа к информации, способной причинить вред здоровью и развитию детей.

Руководителем Управления Лапиным М.А. разъяснены полномочия Роскомнадзора, в том числе подробно освещена работа Единого реестра доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Высказана готовность Управления в консультировании и разъяснении вопросов порядка ограничения доступа к Интернет-ресурсам, содержащим противоправную информацию. Пояснена роль Управления в этом процессе.

Последнее изменение: 02.05.2017 10:14