Сформировать обращение

Руководитель Управления Роскомнадзора по Удмуртской Республике и врио начальника отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций приняли участие в работе круглого стола с представителями СМИ

1 октября 2012 года

27 сентября руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Удмуртской Республике Лапин М.А. и врио начальника отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Прокошева Н.В. совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике провели круглый стол с представителями СМИ по вопросам применения Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В работе круглого стола приняли участие  представители 20 СМИ, Министерства культуры, печати и информации, Союза журналистов Удмуртской Республики, всего более 30 участников.

Лапин М.А. и заместитель руководителя УФАС по Удмуртской Республике Юшкин С.В. познакомили присутствующих с изменениями законодательства в контролируемых сферах деятельности в связи с вступлением в силу Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и ответили на вопросы журналистов.

Особое внимание участников совещания было обращено на большую роль СМИ в формировании мировоззрения подрастающего поколения и в связи с этим на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства при производстве и распространении средств массовой информации.

В завершении встречи Лапин М.А. предложил участникам круглого стола принять участие в законотворческой деятельности и направить предложения по уточнению норм закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике.

Последнее изменение: 01.10.2012 14:36