Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике выявлены нарушения со стороны ООО ТКК "Марк-ИТТ" в части отсутствия идентификации пользователей

23 мая 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике   проведена внеплановая документарная проверка в отношении  ООО ТКК "Марк-ИТТ" по результатам систематического наблюдения, выявлены нарушения.

Нарушения выразились в  отсутствии  осуществления  идентификации пользователей путем установления фамилии, имени, отчества пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность, либо иным способом, обеспечивающим достоверное установление указанных сведений, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме", или достоверного установления абонентского номера, назначенного пользователю в соответствии с договором об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, заключенным с оператором связи, что является нарушением Правил оказания телематических услуг связи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2007 г. № 575.  Выдано  одно  предписание на устранение выявленных нарушений.

По факту выявленных нарушений в отношении ООО ТКК "Марк-ИТТ" направлено извещение на составление протоколов об  административных правонарушениях, состав которых предусмотрен ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Последнее изменение: 23.05.2016 14:05