gerb

Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике

О нарушении закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

23 декабря 2021 года

Обществом с ограниченной ответственностью «ТСС» и Индивидуальным предпринимателем допущено нарушение ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

По результатам мониторинга требований законодательства при предоставлении доступа в сеть Интернет в местах общего пользования в г. Ижевске обнаружены точки доступа, открытые для подключения неограниченному кругу лиц.

Точки доступа организованы при использовании радиоэлектронных средств (РЭС) малого радиуса действия в сетях беспроводной передачи данных стандарта IEEE 802.11(технология Wi-Fi) в местах, доступных для детей.

В нарушение действующего законодательства доступ к распространяемой посредством сети "Интернет" информации неограниченному кругу лиц организован без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты. Данное нарушение  предусматривает административную ответственность, по ч. 2 ст. 6.17 Кодекса Российской Федерации.

Адрес статьи: http://18.rkn.gov.ru/news/news315690.htm