gerb

Управление Роскомнадзора по Удмуртской Республике

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике выявлены нарушения обязательных и лицензионных требования со стороны ООО «Национальная почтовая служба - Томск»

12 августа 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике по данным Управления ФСБ России по Удмуртской Республике внеплановая документарная проверка и выявлены нарушения со стороны ООО  «Национальная почтовая служба - Томск» (ООО «НПС-Томск»).

ООО «НПС-Томск» - оператор связи, предоставляющий услуги почтовой связи в соответствии с лицензией от 06.02.2017 № 150645, территория оказания услуг почтовой связи – Российская Федерация.

Нарушение выразилось в отсутствии у ООО «НПС-Томск» согласованного с Управлением ФСБ России по Удмуртской Республике плана мероприятий по выполнению требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения ОРМ, что является нарушением  ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538, Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий утвержденных приказом Минкомсвязи России от 19.05.2009 № 65 и лицензионных требований.

Выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «НПС-Томск» составлен протокол об административном правонарушении, состав которого предусмотрен ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Напоминаем операторов связи (владельцев лицензии на оказание услуг в области связи) о соблюдении обязательных и лицензионных требований в области связи, нарушение которых образует состав административных правонарушений по ч. 3 ст. 14.1КоАП.

Адрес статьи: http://18.rkn.gov.ru/news/news231626.htm