Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике проведена проверка в отношении ПАО «ВымпелКом» в части распространения SIM-карт с нарушением порядка заключения договоров

11 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике по представленным данным от  МВД по Удмуртской Республике  проведена внеплановая документарная проверка,  в отношении ПАО «ВымпелКом» по факту нарушением порядка заключения договоров, установленного законодательством Российской Федерации в сфере связи.

Нарушений со стороны оператора ПАО «ВымпелКом»  не выявлено.

По результатам проверки имеется достаточно данных свидетельствующих о  невыполнении лицом, действующим от имени оператора связи, требований о  ,непредставлении или несвоевременном  представлении оператору связи экземпляра заключенного с абонентом договора,  что является административным правонарушением, предусмотренным   ст. 13.30 КоАП РФ, а именно ООО «Ноябрь»  при продаже SIM-карт не  направлен один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение десяти дней после его заключения.

По факту выявленных нарушений в адрес ООО «Ноябрь»  направлено извещение о вызове на составление протоколов об административном правонарушении, состав которого предусмотрен ст. 13.30 КоАП РФ.

Последнее изменение: 11.08.2017 09:21