Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике выявлено со стороны ООО «Офтальмологическая клиника Кругозор» нарушение законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», распространяемой посредством инф

23 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике по результатам плановых мероприятий мониторинга за соблюдением обязательных требований по идентификации пользователей и ограничению доступа к запрещенной информации в пунктах коллективного доступа, использующих технологию WiFi» выявлен факт неприменения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации порнографического характера при доступе к сайтам в сети Интернет, по адресу:

г. Ижевск, ул. К. Маркса, д. 218,  клиника «Кругозор».

Нарушение выразилось в осуществлении деятельности по организации доступа к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации в местах, доступных для детей, детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, что является нарушением ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

 

По факту выявленного нарушения, в отношении ООО " Офтальмологическая клиника Кругозор" составлен протокол об административном правонарушении, состав которого предусмотрен ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Первомайского судебного района г. Ижевска ООО "Офтальмологическая клиника Кругозор" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.17 ч. 2 КоАП РФ, и назначено административное в размере 20000 руб. 

 

Последнее изменение: 23.12.2016 16:32