Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике выявлены со стороны ООО "«ПродЭксперт» нарушения законодательства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной

23 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Удмуртской Республике по результатам плановых мероприятий мониторинга за соблюдением обязательных требований по идентификации пользователей и ограничению доступа к запрещенной информации в пунктах коллективного доступа, использующих технологию WiFi» выявлен факт неприменения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации порнографического характера при доступе к сайтам в сети Интернет, по адресу: г. Ижевск, ул. Клубная, д. 38, пиццерия "Еще кусочек!".

Нарушение выразилось в осуществлении деятельности по организации доступа к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации в местах, доступных для детей, детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию без применения административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, что является нарушением  ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

 

По факту выявленного нарушения, в отношении ООО "ПродЭксперт" составлен протокол об административном правонарушении, состав которого предусмотрен ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ. Протокол направлен в мировой суд.

Последнее изменение: 23.12.2016 16:19